医生用iPad检查病人的生命体征

推动创新的卫生和社会保健

英国最著名的健康信息中心之一


组成国家卫生服务体系(NHS)的组织和那些提供社会护理的组织组成了一个数十亿英镑的商业部门,影响着英国每一个人的生活.

每年有成千上万的人在医院里失去了生命,因为他们的病情恶化没有被及早发现以便进行有效的治疗. 人口老龄化也意味着对医疗保健的需求不断扩大.

在医疗建模和信息学中心, 目前最好的足彩app正在努力开发技术,使这些组织的工作更有效. 目前最好的足彩app进行的十大足彩平台旨在使NHS和社会护理服务更好地服务于社会.

目前最好的足彩app正在使用目前最好的足彩app的信息系统和计算机科学专业知识,使涉及医疗保健交付和管理的日常工作更容易. 目前最好的足彩app正在利用目前最好的足彩app与医疗保健和社会护理专业人员建立的联系,十大足彩平台相关问题的新解决方案,并为希望采用信息的组织和个人提供知识和专业知识, 通信和传感技术.

因为人们越来越需要更好的技术来提供解决方案,使医疗保健能够大规模提供, 目前最好的足彩app正在寻找提供所需技术的方法,并为医疗保健专业人员提供使用这些技术的知识和技能.

十大足彩平台

目前最好的足彩app十大足彩平台人员涵盖以下专业领域:

应用健康信息学

目前最好的足彩app正在十大足彩平台IT在医疗和社会护理中的有效设计和使用,以改善医生与患者的沟通方式,促进患者的健康

两个护士谈话
阅读更多

临床结果模型

目前最好的足彩app正在探索分析健康数据的方法,以便更好地计算患者面临的风险, 并评估新的和改进的管理病人护理的技术.

手指上有脉搏计
阅读更多

数字健康

目前最好的足彩app正在十大足彩平台信息技术——包括通信和传感器——如何帮助人们活得又长又健康.

电脑和平板电脑
阅读更多

资助者和合作

目前最好的足彩app与朴茨茅斯医院NHS信托的临床同事合作. 这为目前最好的足彩app的临床结果建模工作和该领域的项目提供了基础. 目前最好的足彩app使用来自医院的匿名数据进行十大足彩平台.

目前最好的足彩app与全国的学术机构合作, 包括南安普顿大学, 以及牛津大学. 目前最好的足彩app的学术合作使目前最好的足彩app能够获得与自己互补的专业技能.

目前最好的足彩app的工作得到了各种组织和机构的资助, 包括国家健康十大足彩平台所, 英国创新, 工程和物理科学十大足彩平台委员会, 以及健康创新挑战基金.

项目

目前最好的足彩app参与了几个主要项目:

  • 背景数据分析工作,导致国家早期预警评分(NEWS)的发展由皇家医师学院. NEWS是英国所有医院都采用的一种方法,将病人的生命体征测量值转换为他们的风险测量值.
  • 目前最好的足彩app正在十大足彩平台如何将NEWS扩展到包括其他临床信息, 比如验血结果, 提供一种更好的方法来确定哪些病人需要接受重症监护.
  • 目前最好的足彩app十大足彩平台了护士人手减少对患者预后的影响程度.
  • 目前最好的足彩app已经开始了一项十大足彩平台,以回答护士需要多久测量一次生命体征的问题.
  • 目前最好的足彩app对人们在家里能被监控的方法很感兴趣, 或者住在养老院, 以便更好地识别那些有恶化风险的人. 这包括监控个人健康的技术,以及如何将这些信息用于医疗保健提供者(如NHS).
  • 目前最好的足彩app正在十大足彩平台如何通过技术支持来实现更好的健康和福祉, 比如智能手机应用.
  • 目前最好的足彩app正在十大足彩平台医院和其他NHS机构如何共享数据, 为病人提供最有效和高效的服务.
  • 目前最好的足彩app感兴趣的是计算机视觉如何帮助理解, 重建和处理面部和人的动作和视觉场景.

目前最好的足彩app的成员

Elisavet Andrikopoulou肖像

Elisavet Andrikopoulou小姐

高级讲师

Elisavet.Andrikopoulou@akashicfields.com

计算机学院

理工学院

博士生导师

阅读更多
Farzad Arabikhan肖像

Farzad Arabikhan博士

高级讲师

法扎德.arabikhan@akashicfields.com

计算机学院

理工学院

博士生导师

阅读更多
默罕默德 Bader-El-Den肖像

默罕默德 Bader-El-Den博士

数据科学和机器学习读者

默罕默德.Bader@akashicfields.com

计算机学院

理工学院

博士生导师

阅读更多
詹姆斯·斯图尔特·布里格斯肖像

媒体准备专家

吉姆·布里格斯教授

信息学教授

副院长(十大足彩平台)

吉姆.Briggs@akashicfields.com

计算机学院

理工学院

博士生导师

阅读更多
约翰·彼得·奇弗顿肖像

约翰·奇弗顿医生

高级讲师

约翰.chiverton@akashicfields.com

能源与电子工程学院“,

理工学院

博士生导师

阅读更多
克里斯蒂娜·约翰娜·费奇肖像

抄件 Fitch博士

首席讲师

教职员十大足彩平台学位协调员

抄件.Fitch@akashicfields.com

计算机学院

理工学院

博士生导师

阅读更多
爱丽丝·古德肖像

爱丽丝·古德博士

高级讲师

爱丽丝.Good@akashicfields.com

博士生导师

阅读更多
一举 Khusainov肖像

一举 Khusainov博士

副主管(十大足彩平台及创新)

创新与影响发展经理

一举.Khusainov@akashicfields.com

博士生导师

阅读更多
Haythem A A Nakkas肖像

Haythem Nakkas博士

高级讲师

Haythem.Nakkas@akashicfields.com

阅读更多
杰森·纳撒尼尔·奥克利肖像

杰森·奥克利博士

校长

杰森.Oakley@akashicfields.com

博士生导师

阅读更多
惠玉肖像

余辉教授

视觉计算教授

回族.Yu@akashicfields.com

创意科技学院

创意及文化产业学院“,

博士生导师

阅读更多